Besichtigung nur nach telefonischer Terminvereinbarung möglich:
In dieser Auktion befinden sich 229 Artikel aus den Warengruppen:
Damenring, 750er WG, besetzt mit
3 Brillanten von zus. ca. 1,10 ct.Ringe
Ring, 750 WG, besetzt mit 1 Rubin,
6 Brillanten und 6 Brillant-NavettenAnhänger - Broschen
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG,
ca. 15,9 g., besetzt mit LapislazuliRinge
Ring, 585er WG, voll besetzt mit
Brillanten von zus. ca. 1,50 ct. (SI-PI)Anhänger - Broschen
Anhänger, 585er GG-Fassung, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 0,75 ct.Anhänger - Broschen
kl. Anhänger, 585er WG-Fassung, besetzt
mit 1 Brillant-Solitär von ca. 0,50 ct.Ringe
Ring ''POMELLATO'' Mod. Pin up, 750er GG,
besetzt mit 1 gr. oval fac. weißenOhrschmuck
Paar Ohrgehänge, 585er GG, mit je
1 gr. ovalen Jadeanhänger, HandarbeitRinge
Damenring, 585er GG (Säuretest)
Navettform um 1920/30, besetzt mitRinge
1 Brillant-Solitär von ca. 0,60 ct.Ringe
Damenring, 585er GG, Art Deco Stil,
mit Altschliff-Diamanten besetzt,Colliers - Ketten
Kette, 585er WG, ca. 11 g., besetzt
mit 1 Safir-Tropfen umgeben vonColliers - Ketten
Kette, 585er WG, mit 2 Rubinen und
24 kl. Brillanten von ca. 1 ct.Colliers - Ketten
Collier-Kette, 585er WG, ca. 8 g.,
mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct.Ringe
Damenring, 750er WG, mit 1 Rubin-
Cabouchon umgeben von 10 BrillantenRinge
Damenring, 750er GG, mit 1 kl. Safir
und Diamant-Navetten sowie 2 ReihenRinge
Damenring, 750er GG, Navettform,
mit kl. Safiren und 1 kl. BrillantenRinge
Damenring, 585er WG, Modell 40er Jahre,
Mittelstein Brillant-Solitär imRinge
Damenring, 750er WG oder Platin, besetzt
mit 1 Brillant-Solitär im Altschliff vonColliers - Ketten
Collier, 750er GG, Modellanfertigung,
ca. 38 g., Mittelteil oval ausgefasstColliers - Ketten
ca. 109,5 g., Mittelteil 8-eckigArmbänder - Armreifen
Armband, 585er WG, Modellanfertigung
70er Jahre, ca. 35 g., ausgefasst mitRinge
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung
pilzförmig gearbeitet ausgefasst mitColliers - Ketten
lange Königskette, 750er GG/WG,
ca. 117 g., Länge ca. 93 cm