Besichtigung nur nach telefonischer Terminvereinbarung möglich:
In dieser Auktion befinden sich 229 Artikel aus den Warengruppen:
Anhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, ''Kreuz'', ca. 38 g.,
ausgefasst mit Brillanten von ges.Ringe
Damenring, 750er GG, Bandringform,
Mittelstein Brillant-Solitär imColliers - Ketten
Kordel-Collier, 750er GG, mit Anhänger
''Troddeln'', ca. 24 g.Colliers - Ketten
Collier, 750er WG, ca. 21,3 g.,
mit 31 kl. Brillanten besetztAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er WG, Tropfenform,
Modellanfertigung, ausgefasst mitRinge
Damenring, 585er WG, Modellanfertigung
um 1900, Mittelstein oval fac. Safir vonArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, ca. 27,5 g., besetzt
mit 20 Brillanten von ges. ca. 2,0 ct.Armbänder - Armreifen
Flachpanzerarmband, 750er GG, ca. 50
besetzt mit 32 Brillanten von ges.Ringe
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung
in Form eine großen Navette, ausgefasstArmbänder - Armreifen
Armband, 750er GG, Allianzform
ausgefasst mit 41 Brillanten von ges.Armbänder - Armreifen
Armband, 750 WG, Allianzform ausgefasst
mit 18 Brillanten von ges. ca. 2,70 ct.Armbänder - Armreifen
Flachpanzer-Armband, 585er GG,
ca. 16,5 g., mit 5 Safir-CabouchonsArmbänder - Armreifen
breites Flachpanzer-Armband, 750er GG/WG
ca. 80 g., mit 48 kl. BrillantenArmbänder - Armreifen
Armband, 750er GG/WG, rhodiniert,
ca. 12,3 g., mit 9 kl. BrillantenArmbänder - Armreifen
Allianzband, 750er GG/WG, besetzt mit
46 Brillanten von ca. 3,20 ct.Anhänger - Broschen
Anhänger, 750er WG, besetzt mit feiner
Südseeperle in Tropfenform 18 x 16,5 mmAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, tropfenförmig,
Mittelstein Diamant-Solitär imAnhänger - Broschen
Brosche, 750er GG, ca. 35 g.,
blütenförmig gearbeitet, ausgefasst mitArmbänder - Armreifen
Armreif , 750er WG, ca. 46 g.,
ausgefasst mit 60 Brillanten vonRinge
Damenring, 750er GG/WG,
Modellanfertigung in Bandringform,