Besichtigung nur nach telefonischer Terminvereinbarung möglich:
In dieser Auktion befinden sich 229 Artikel aus den Warengruppen:
Colliers - Ketten
Kettchen, 750er WG, rhodiniert/Platin
Herzanhänger mit 17 Diamanten besetzt,Anhänger - Broschen
Brosche, 585er GG (Säuretest)
mit 1 Safir und 24 Brillanten vonRinge
Damenring, 750er GG, tlw, rhodiniert,
ausgefasst mit 8/8 Diamanten,Ringe
Bandring, 750er RG, mit Emaille,
Design Bucherer 1888, ca. 23 g.,Ringe
Bandring ''CARTIER'', Typ: CX2478,
750er GG, ca. 8 g., deutlicheArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, wellenförmig
gearbeitet ausgefasst mit BrillantenOhrschmuck
Paar Creolen, 750er WG, ausgefasst mit
26 Brillanten von ges. ca. 1,70 ct.Ringe
Damenring, 750er Roségold, Bandringform,
ausgefasst mit Brillanten von ges.Ohrschmuck
Paar Creolen, 750er WG, innen und außen
ausgefasst mit 38 Brillanten vonArmbänder - Armreifen
Armband, 750er GG, doppelreihig
gearbeitet, besetzt mit 130 BrillantenRinge
Damenring, 585er GG, modernes Design,
ca. 10 g., Mittelstein Brillant-SolitärAnhänger - Broschen
Anhänger, 585er GG, Modellanfertigung
in Form einer Krone ausgefasst mitArmbänder - Armreifen
Armband, 750er GG modernes Design,
ca. 26 g., 3 WG-Elemente ausgefasst mitRinge
Damenring, 750er GG, mit 1 Altschliff-
Brillanten von ca. 2,0 ct. (CR/SI)Ringe
Damenring, 585er WG/RG (Säuretest)
mit 1 aquamarinfarbenen FarbsteinRinge
Damenring, 750er WG, mit 1 Altschliff-
Brillant-Solitär von ca. 2,1 ct.Ringe
Damenring, Platin, besetzt mit
5 Brillanten, Mittelstein ca. 1,10 ct.Ohrschmuck
Paar Ohrringe, 750er WG, ca. 25 g.,
markiert, ausgefasst mit Brillanten vonRinge
Damenring, 750er GG, schmale Bandring-
form, besetzt mit 1 Brillant-SolitärArmbänder - Armreifen
Armband, 585er GG, ca. 58,5 g.,
WG-Elemente mit Brillanten vonRinge
Damenring, 750er WG, mit Altschliff-
Brillanten von ca. 0,75 ct. (PI)Ringe
Damenring, vermutl. Platin, Art Deco
Stil, besetzt mit 1 kl. Smaragd undUhren
kl. Damenarmbanduhr ''CARTIER''
Typ: Santos, Stahl/Gold, Quarzwerk,