Besichtigung nur nach telefonischer Terminvereinbarung möglich:
In dieser Auktion befinden sich 229 Artikel aus den Warengruppen:
Armbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, Flechtmuster,
kompl. ausgefasst mit Brillanten vonRinge
Damenring, 750er GG, Modellanfertigung,
ca. 24 g., Mittelstein oval fac.Colliers - Ketten
Collier, 585er GG, ca. 39 g.,
Mittelstein Brillant-Solitär vonAnhänger - Broschen
Anhänger, 750 GG, elipsenförmig
gearbeitet, komplett rhodiniert,Anhänger - Broschen
Anhänger, 750er WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 0,75 ct.Ringe
breite Bandringform, ca. 34,5 g.,Ringe
ca. 37 g., in der Mitte 1 Turmalinherz,Armbänder - Armreifen
Armband, 750er GG, Fischgrätenmuster,
ca. 70,5 g., ausgef. mit 88 BrillantenOhrschmuck
Paar Knotenform-Ohrclips, 750er GG/WG
ca. 20 g., Punze: CB (vermutl. Bucherer)Ohrschmuck
Paar Ohrclips ''CHOPARD'', 750er GG,
ca. 32,5 g., herzförmig mit 3 BrillantenOhrschmuck
Paar Ohrclips, 750er GG, ca. 15 g.
Punze: CB (vermutl. Bucherer)Ohrschmuck
Paar Ohrclips, 750er WG, besetzt
mit je 9 Altschliff-Brillanten undAnhänger - Broschen
Herzanhänger mit Elefant, 750er GG,
ca. 23 g., Elefant besetzt mitPerlenketten und -armbänder
Tahiti-Zuchtperlenkette mit 750er WG-
Kugelschließe ''Jörg Heinz'' Nr. 1033242Ohrschmuck
Paar Ohrstecker, Silber 585er WG,
blütenförmig gearbeitet, Modellanfer-Armbänder - Armreifen
Armreif, 750er GG, Modellanfertigung,
kompl. rhodiniert, mit aufgearbeitetemArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, Allianzform,
ausgefasst mit 33 Brillanten vonAnhänger - Broschen
Stabnadel, 750er WG oder Platin ,
um 1900, ausgefasst mit Brillanten imOhrschmuck
Paar Creolen, 750er GG, innen und außen
ausgefasst mit Brillanten von ges.Ringe
Damenring, 750er WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von genau 2,70 ct.Ohrschmuck
Paar Ohrringe, 585er GG, muschelförmig
gearbeitet, ausgefasst mitRinge
Damenring, Platin, Modellanfertigung,
abwechselnd besetzt mit Onyx- undArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, Allianzform
gearbeitet, ca. 22 g., ausgefasst mit