In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Kristall und Glas
Pokalglas mit Wappen ''Adler''
Höhe: 30 cmKristall und Glas
Teedose, blaues Glas, Blumendekor,
mit Metallmontierung, Höhe: 20 cmKristall und Glas
Teedose, grünes Glas, Blumendekor,
mit Metallmontierung, Höhe: 22 cmKristall und Glas
Teedose, blau/gelbes Glas, Blumendekor,
mit Metallmontierung, Höhe: 19 cmKristall und Glas
Kristallkaraffe, 800er Silbermontierung,
mit Gravur, Höhe: 33 cmPorzellan
Porz.-Figur ''Kind mit Steckpferd''
MEISSEN, Nr. 73366, H.: ca. 18 cmPorzellan
Porz.-Figur ''Mädchen mit Katze''
MEISSEN, Nr.: 95Z, Höhe: ca. 12 cmPorzellan
Porz.-Figur ''Knabe mit
Zwiebelmustertasse''Porzellan
Porz.-Figur ''Mädchen mit Puppenwagen''
MEISSEN, Nr.: 135D,Porzellan
Porz.-Figur ''Obstverkäuferin''
MEISSEN, Nr.: 60225, Höhe: ca. 15 cmPorzellan
2 kl. Porzellan-Figuren, KPM,
''Blumenjunge und Edelknabe''Porzellan
Porz.-Figur ''weibl. Akt mit Bällen''
HUTSCHENREUTHER, bez. Werner,Porzellan
Porz.-Kaffee-Service, MEISSEN,
Indisch Rot, für 6 Personen,Porzellan
Blumendekor, für 6 Personen, 20-teiligPorzellan
Porz.-Kaffeekanne, Prunk-Meissen,
Kobaltblau mit GolddekorPorzellan
Porz.-Gebäckteller, MEISSEN,
Blumendekor, durchbrochener Rand,Porzellan
kl. Porz.-Tischaufsatzteller, MEISSEN,
Blumendekor, durchbrochener RandPorzellan
Porzellan-Gruppe ''Reigen''
HUTSCHENREUTHER, Höhe: ca. 23 cmPorzellan
Porzellan-Figur ''Ente'', ROSENTHAL
Höhe: 21 cm, restauriertPorzellan
Porz.-Figur ''Fuchs'', ROSENTHAL,
bez. Th. KÄRNER, Nr.: 1538