In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Gemälde ''Dächer im Schnee''
rücks. zugeschrieben Rudolf HöcknerGemälde
2 kl. Gemälde ''Landschaft und Segelboote''
r.u. bez. R. HöcknerGraphik
kl. Stahlstich ''Schweine''
unsigniert, HinterglasrahmungGraphik
Stahlstich ''Kühe''
dat. 1784, HinterglasrahmungMöbel
Nähtisch, Biedermeierstil, 20er Jahre
Birkefurnier, LyragestellMöbel
antiker Salontisch, 19. Jh.
Eichenplatte mit Sternintarsie,Möbel
Paar Biedermeier-Armlehnstühle,
vermutl. Birke furniert,Möbel
Biedermeier-Stuhl, Birkefurnier,
Bezug gestreiftVaria
Pendule-Portaluhr, Mitte 19 Jh.
Mahagonifurnier mit floralen IntarsienTeppiche
Orient-Teppich ''Keshan''
rot/schwarz-grundig, florales DekorMöbel
kl. Klappsekretär, 19. Jh., Mahagoni
mit Marmorplatte, Furnierschäden,Gemälde
Gemälde ''Innenhof Kloster Neustift
bei Brixen'', unsigniert,Gemälde
Gemälde ''Forstweg am Kornfeld''
unsigniert, Öl/Lw., 45 x 61 cmGemälde
Gemälde ''Bauernpaar mit Kind''
l.u bez. J. de JongGemälde
Gemälde, ''Luganer See'',
r.u. bez. Max Usadel, Lugano 1923Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht'' unsigniert
rücks. beschrieben G.Ferrarini -Gemälde
Gemälde ''Auslaufender Segler bei Nacht''
l.u.bez. Alfred JensenGemälde
Gemmälde ''auslaufender Dampfer aus
Hamburger Hafen''Gemälde
Gemälde ''Koblenzer Brücke''
u.r.bez. Harry KoolenGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
l.u. bez. FlinteMöbel
Kommode, 19. Jh., mit Marmorplatte,
3 Züge, mit Messing-Applikationen undGemälde
Gemälde ''3 Damen bei der Apfelernte''
r.u. bez. Otto Lehmann,Gemälde
Gemälde ''Rheinlauf mit Dorfansicht''
r.u. unleserlich signiert,