In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Ziegen am Bachlauf''
r. u. bez. A. v. Widmann 1899Teppiche
Orientbrücke, vermutl. Kashmir-Seide
ca. 165 x 106 cmPorzellan
Porz.-Tortenplatte mit Standfuß
MEISSEN, Blumendekor, Ø ca. 32 cmPorzellan
gr. Porz.-Amphoren-Deckelvase, HEREND
Nr.: G490, Dekor RothschildBronze
Bronzeskulptur ''Beethoven''
unleserlich signiert, auf restauriertenGemälde
Gemälde ''Bauerntanz''
18 Jh., doubliert, unsigniertTeppiche
Orientteppich, ''Ghom'', Seide,
ca. 320 x 205 cmTeppiche
Orient-Teppich, ''Keshan''
rot/beige-grundig, florales DekorTeppiche
Orientteppich, ''Keshan''
rot/beige-grundig, florales DekorMöbel
Standvitrine, Mahagoni um 1900
schwedisch, 2-türigGemälde
Stillleben ''Fasan'',
r.o. bez. L. Meckel, dat. 91Gemälde
Gemälde ''Felsenküste''
r.u.bez. R.SchultzeGemälde
Gemälde, ''Küstenlandschaft mit
Fischerbooten''Gemälde
Gemälde ''vermutl. Festung Ehrenbreit-
stein bei Koblenz mit franz. Soldaten'',Gemälde
Gemälde ''Berglandschaft mit Kühen''
u.r. bez. W. Stucke, 1941Gemälde
Gemälde ''Jesu Geburt'', unsigniert
restauriert, Öl/Lw., 114 x 143 cmBronze
Bronze-Statue ''Weiblicher Akt''
im Sockel bez. Pittaluga,Möbel
kl. schwedische Standvitrine, Mahagoni
1-türig, halbhochTeppiche
Orientbrücke ''Buchara'', mit leichtem
Florschaden, ca. 140 x 98 cmGemälde
Gemälde, ''Fjordlandschaft'' (Sognefjord)
l.u.bez.: C.BertoldGraphik
color. Grafik ''Frau mit Blatt''
181/1000, r.u. bez.: WunderlichGraphik
Lithographie ''OSLO 1''
mittig bez. Paul Wunderlich