In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Graphik
Radierung ''Kaffeehaus-Szene''
r.u. bez. Bellmer, 35/70,Graphik
Lithographie ''mod. Technik''
r.u. bez. FriedländerGraphik
color. Grafik ''Künstlerin''
23/99, r.u. unleserlich signiertGraphik
Lithographie ''Aktszene'' Sonta P B91 wK
r. u. bez. Bruno BruniBilder
Bild ''Happy X-Mas''
r.u. bez. UDO, mit WidmungAquarelle
kl. Aquarell
''Russ. Stadtansichten''Aquarelle
Aquarell ''Russ. Stadtansichten mit
Staffagen und Saiteninstrument''Aquarelle
gr. Aquarell
''Russ. Stadtansicht mit Staffagen'',Aquarelle
gr. Aquarell
''Russ. Trachten und Stadtansicht''Aquarelle
kl. Aquarell ''Gesichter''
r.u. bez. Halina Bober, 1992Gemälde
Gemälde ''Dreimaster auf hoher See''
l.u. bez. C. HagenerMusikartikel und Instrumente
Cembalo, NEUBERT, Nußbaum
Gemälde ''Rheinlandschaft bei Koblenz
mit Dampfer'', r.u.bez. H.HartungGemälde
gr. Gemälde ''Dampfer Imperator im
Hamburger Hafen mit Kehrwiederspitze''Bilder
2 Pergamentblätter aus Studentenbuch,
einzeln gerahmt, hinter Glas, 15 x 20 cmIkonen
Ikone, vermutl. Griechenland, 18 Jh.
''Christus mit 4 Heiligen'', HolzIkonen
kl. Ikone, Messing ''Christus
Pantokrator''Gemälde
kl. Gemälde ''Frauengestallt mit Puttis''
Ö/Holz, 9 x 13,5 cm, Farbabplatzungen,Ikonen
Ikone, Russland 18. Jh.
''Christus Pantokrator umgeben von