In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Ikonen
kl. Ikone ''Gottesmutter mit Kind''
farbig auf goldfabigem Hintergrund,Ikonen
Ikone, ''Gottesmutter mit Randheiligen''
19. Jh., farbig auf Holz, restauriertIkonen
Felderikone, Russland 19. Jh.,
Holz, feine Malerei auf Goldgrund,Ikonen
Ikone, ''3 Heilige mit Christus
Pantokrator''Ikonen
Ikone, ''Heiliger Nikolaus''
Russland um 1800, Holz, auf GoldgrundIkonen
Ikone, ''Heiliger Nikolaus mit
Randheiligen''Ikonen
Ikone ''Erzengel'', Russland 18. Jh.
alte Restaurierungen undIkonen
Ikone, ''Christus Pantokrator''
Russland 18. Jh., leichteMöbel
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert,
3-zügig, B 96, H 90, T 56 cmMöbel
Standuhr, Jens Mortensen
Skandinavien 19. Jh., braun gefasst mitBronze
Bronze-Figur ''Laokoon-Gruppe''
rücks. bezeichnet:Bronze
Bronze-Figur ''Gefangener''
im Sockel bez. R. CarlBronze
Bronze-Figur ''weiblicher Akt''
im Sockel bez. C. Rios ROMPorzellan
Porzellan-Figur ''Blumenverkäuferin''
HEREND, Nr.: 5755, Höhe: ca. 17,5 cmVaria
Horn-Figur ''Venus'' auf Onyx-Sockel
restauriert, minim. bestoßen,