In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
gr. Pokal, 800er Silber mit Innen-
vergoldund, ca. 680 g., Höhe: ca. 33 cmSilber
Hochzeitsbecher, 13-lötiges Silber,
2-geteilt, monogr. ''S.K.G.K. 1.7.2927'',Silber
Kerzenleuchter, 925er Sterlingsilber,
4-flammig, Barockstil, ca. 700 g.Silber
Sektkühler, 800er Silber
mit Messingeinsatz, ca. 1.600 g.Bronze
kl. Bronze Statuette ''weibl. Akt''
auf Marmorsockel, GießereistempelBronze
asiat. Krug mit Cloisonnéarbeit,
Drachengriff, beschädigt, Höhe 31 cm