In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Porz.-Figurengruppe ''Rehbock und Reh''
HUTSCHENREUTHER, bez. K. Tutter,Porzellan
Porzellan-Figur ''Steinbock'', ENZ
Höhe: ca. 31 cmPorzellan
Porzellan-Figurengruppe ''Schwäne''
HUTSCHENREUTHER, bez. Achtziger,Porzellan
Porzellan-Figur ''Greifvogel''
gr. Porzellan-Figur ''Greifvogel''
HUTSCHENREUTHER, bez. K. TutterPorzellan
gr. Porzellan-Figur ''Eichelhäher''
Porzellan-Sockelschale, Ø ca. 20 cm
1 Porz.-Henkelschale, Ø ca. 15 cm, mitPorzellan
Bisquit-Porzellan-Kopf ''Mädchen''
bez. Georges, auf HolzsockelKeramik und Steingut
Keramik-Figur ''Madonna mit Kind''
unleserl. bezeichnet, Höhe: ca. 41 cmPorzellan
Paar Porz.-Bodenvasen, LIMOGES
Blumendekor und goldfarbigerPorzellan
Porz.-Henkel-Tablett, LIMOGES
mit Blumenmalerei und goldfarbigerPorzellan
Paar Porz.-Vasen, LIMOGES
Porzellan-Obstschale, LIMOGES
Porzellan-Tischaufsatz, LIMOGES
mit Feder- und BlumenmalereiPorzellan
kl. Porzellan-Gebäckschale, LIMOGES
mit Blumenmalerei und goldfarbigenPorzellan
kl. Porzellan-Standfuß-Schale, LIMOGES
kl. Porzellan-Gewürzmenage, LIMOGES
Kaffee- und Mokkaservice, MEISSEN,
Blumendekor, für 8 PersonenKeramik und Steingut
Keramik-Vase, blau-graue Überlaufglasur
monogr. GH, (Görge Hohlt, Katzbach)