In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Porzellan-Speise- u. Kaffeeservice KPM,
Dekor: Kurland, weiß,Porzellan
gr. Porzellan-Figur ''Weibl. Akt'', farbig
HUTSCHENREUTHER, bez. K. TutterPorzellan
gr. Porz.-Figur ''hockender Weibl. Akt''
ROSENTHAL, bez. Klimsch, Höhe: 37 cmPorzellan
gr. Porz.-Figur ''knieender weibl. Akt''
ROSENTHAL, bez. Klimsch, Höhe: ca. 42 cmPorzellan
gr. Porz.-Figur ''kniender Weibl. Akt''
HUTSCHENREUTHER, bez. Werner, Höhe 43 cmPorzellan
ROSENTHAL, bez. Klimsch, Höhe: 43 cmBronze
Bronze-Skulptur ''Muslima'', monogr. VMM
(Vera Mohr-Möller 1911-1998)Porzellan
gr. Porzellan-Prunkvase, Thüringen
VEB Vereinigte ZierporzellanwerkePorzellan
gr. Porzellan-Figurengruppe
''Putti mit Widder'' HUTSCHENREUTHER,Porzellan
Porz.-Kaffee-Tee-Service, HEREND,
Indisch Grün, ca. 84 Teile,Porzellan
Paar Tisch-Kerzenleuchter HEREND,
Indisch Grünn, je 2-flammigPorzellan
ovale Porz.-Gebäckschale, HEREND,
Indisch Grün, mit durchbrochener WandungPorzellan
kl. Porz.-Amphoren-Deckelvase HEREND,
Indisch Grün, Höhe: ca. 25 cmPorzellan
Paar Porz.-Zucker-Deckeldosen
mit seitl. Griff, HEREND, Indisch GrünPorzellan
Paar kl. Porz.-Zucker-Deckeldosen mit
seitl. Griff, HEREND, Indisch GrünPorzellan
Porz.-Gebäckteller, HEREND, Ø 23 cm
Indisch Grün, durchbrochene Wandung,Zinn
gr. Zinn-Henkelkanne, um 1900
2 Drachen mit Wappenschild,Silber
Henkelzuckertopf, Silber 800er
mit Glaseinsatz