In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Gebäck-Henkelkorb, 800er Silber
ca. 130 g.Silber
Gebäckschale, 800er Silber mit
Glaseinsatz, beschädigt, ca. 220 g.Silber
Gläsertablett, 800er Silber, oval mit
Perlrand u. 1 kl. Eierbecher, ca. 270 g.Silber
rd. Serviertablett, Silber auf Kugelfüßen
ca. 280 g.Gemälde
kl. Gemälde ''Bachus''
r.u.monogrammiert MSilber
Brot-Gebäckschale, 20er Jahre-Stil
835er Silber, GebrauchsspurenVaria
Tischaufsatz, um 1900 mit Glasschale
u. Fuß, vermtl. Silber, Höhe: ca. 25 cmSilber
Henkel-Vase, WILKENS, 925er Silber
mit Standfuß, ca. 580 g.Varia
schwere Kamin-Tischuhr, LUXOR,
Lapis farbig, Messinggehäuse,Porzellan
gr. Porz.-Bratenplatte, KPM
Blumendekor mit Goldrand,Porzellan
Porzellan-Aschenbecher, MEISSEN,
Drachendekor mit Silbermontierung