In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Deckelpokal, Silber, dat. 1874
mit Widmung und Verzierung,Silber
Deckel-Henkelkrug, Silber,
auf 3 Kugelfüßen, Schweden 19. Jh.,Silber
gr. Tischleuchter, 835er Silber,
4-flammig, barocke Form,Silber
4 kl. Gewürzschälchen, Silber, Muscheln,
zus. ca. 240 g., mit 4 versch. LöffelnSilber
Paar Tischvasen, Silber mit Blumendekor
Höhe: ca. 16,5 cm, Füße verfülltSilber
Paar Tischleuchter Silber, Schweden
barocke Form, ca. 420 g.,Silber
kl. kugelförmiges Kännchen,
Silber mit Innenvergoldung,Silber
Paar Gewürzschälchen, Silber,
mit Griffen und Standfuß,Silber
Pokalbecher, Silber 800er, ca. 230 g.
mit Widmung: 29. Rhein-BundesschießenSilber
2 versch. Zuckerdosen, 835er Silber
barocke Form auf 4 Füßen, leichteSilber
4 versch. Margarethen-Becher,
Sterling-Silber, ca. 820 g., Dänemark,Silber
Zucker-Rahmen-Set, 2-tlg., Silber,
Schweden, mit Innenvergoldung,Silber
Sauciere, Silber, vermutl. Schweden,
auf figürl. Standfuß, ''Fische''Silber
6 Schnapsbecher, Silber, Schweden,
mit Innenvergoldung und Monogr. OASilber
kl. Henkelkorb, 800er Silber,
reich verziert, ca. 58 g.,Silber
gr. Zuckerstreuer, auf 4 Kugelfüßen
datiert 1870-1895, ca. 430 g.,