In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Paar Tischleuchter, Sterling Silber,
Schweden, barocke Form, ca. 270 g.Silber
Senftöpfchen mit Löffel, Silber, 19 Jh.
mit Meisterpunzen, ca. 110 g.Silber
Paar Gewürzstreuer, Silber,
im Jugendstil, England Anfang 20. Jh.,Silber
Kerzenleuchter, vermutl. 13-lötiges
Silber, 19. Jh, mit Griff,Silber
Zuckerstreuer, 835er Silber,
Blumendekor, ca. 135 g.,Silber
kl. Federschale mit kl.
Kristall-Tintenfässchen,Silber
Zuckerdose, Silber mit reicher
Verzierung mit Glaseinsatz und Löffel,Silber
Schreibtisch-Federschale,
auf 4 Kugelfüßen mit 2 Tintenfässchen,Silber
antiker Zuckerstreuer, 13-lötiges Silber
dat. 1887, ca. 150 g., Höhe: ca. 14 cmSilber
antike Sauciere, Silber, 19.Jh.
mit Löwenkopf-Henkel und StandfußSilber
Paar Gewürzschälchen, Silber,
mit blauem Glaseinsatz und kl. LöffelnSilber
Paar Gewürzfäschen, figürlich
''Esel mit Packkörben'', Silber,