In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Paar Bürgermeisterstühle
gepunztes Leder, Eiche, um 1870,Möbel
kl. engl. Eckvitrine, Ende 19. Jh.
Mahagoni mit Bandintarsien, 2-türigMöbel
kl. Aufsatzvitrine, England 19 Jh.,
Mahagoni mit Bandintarsien,Teppiche
Orient-Teppich, ''Keshan''
rot/beige-grundig, florales DekorGemälde
''Stillleben mit Äpfeln und Weinkrug''Gemälde
''Stillleben mit Apfel und Vogel''Gemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst'',
r.u. bez. Marga Kabenberg, dat. 1917Gemälde
Gemälde ''Stillleben mit Zwiebeln''
l.u. bez. E. Frische,Gemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Flusslauf'',
r.u.monogr. M, rücks. zugeschriebenGemälde
Gemälde, ''Allee mit Häusern''
l.u.monogr. M, vermutl. James MarshallGemälde
Gemälde, ''Norddeutsche Landschaft''
unsigniert, Öl auf Karton, 39 x 49 cmGemälde
Gemälde ''holl. Kutter vor Hafeneinfahrt''
unsigniert, KrakelierungBilder
color. Stahlstich ''The Oyster Girl''
Hinterglasrahmung, goldfarbiger RahmenGemälde
2 Gemälde ''Ortsansichten ''
rückseitig beschriebenGemälde
2 kl. Gemälde ''Dorfansichten''
r.u. bez. R. Höckner