Besichtigung nach Termin:
Mittwoch, den 30.09.2020 von 15 bis 20 Uhr
Donnerstag, den 01.10.2020 von 15 bis 20 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 193 Artikel aus den Warengruppen:
Ohrschmuck
Paar Creolen, 750er RG, besetzt
mit je ca. 48 kl. BrillantenOhrschmuck
Paar Creolen, 750er GG, besetzt mit
Smaragden, Safiren und RubinenUhren
Herren-Armbanduhr ''OMEGA'' Speedmaster
Day Date Automatik, Kaliber 1045,Uhren
Date Automatik, Kaliber 1041,Armbänder - Armreifen
Armreif, 585er WG (ungestempelt) besetzt
mit 19 Brillanten von zus.Armbänder - Armreifen
Armband, 60er Jahre, 750er WG
voll ausgefasst mit ca. 235 DiamantenArmbänder - Armreifen
breites Gliederarmband, 750er WG,
Gliederarmband, 750er WG, voll
ausgefasst mit 145 Brillanten undSchmuckgarnitur
Schmuckgarnitur, 585er GG, 4-tlg.,
mit Amethyst-Cabouchon:Schmuckgarnitur
Schmuckgarnitur, 585er GG, 3-tlg.
mit grauen Perlen besetzt:Ringe
Ring, 750er GG, mit Lapislazuli
ca. 16 g., Ringgröße: 52Ringe
Ring, 750er GG, mit 4 kl. blauen
Farbsteinen besetzt, ca. 11 g.Ringe
breiter Bandring, 750er GG ''PIAGET''
A 12621, Tragespuren, ca. 20 g.,Ringe
Kettenring, 585er GG/WG, besetzt mit
20 kl. Diamanten, Ringgröße: 55Ringe
Ring, 585er GG, besetzt mit ca. 17 kl.
Diamanten, Ringgröße: 53Armbänder - Armreifen
Armband, 750er GG, Allianzform,
ca. 18,5 g., ausgef. mit 19 BrillantenAnhänger - Broschen
Brosche, 750er WG, Modellanfertigung
60er Jahre, blütenförmig gearbeitet,Anhänger - Broschen
Brosche, 750er GG, in Form einer Katze
ca. 19,5 g., Augen Diamantnavette undArmbänder - Armreifen
Armreifen, 750er GG, modernes Design,
ca. 25 g., mit kl. Aquamarin-TropfenArmbänder - Armreifen
Damenring, 585er WG, besetzt mit ovalem
Altschliff-Brillanten von genau 1,09 ct.Ringe
Damenring, 750er WG auf GG, Modellan-
fertigung Jhw. besetzt mit 3Armbänder - Armreifen
Armband, kastenförmige Glieder,
750er WG, besetzt mit 33 BrillantenArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, in der Mitte besetzt
Armband, 750er WG, im 60/70er Jahre Stil
voll ausgefasst mit ca. 164 Diamanten