Besichtigung nach Termin:
Mittwoch, den 30.09.2020 von 15 bis 20 Uhr
Donnerstag, den 01.10.2020 von 15 bis 20 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 193 Artikel aus den Warengruppen:
Bandring, 585er GG, ca. 8 g.,
mit 1 Farbstein und 2 Altschliff-Ringe
Damenring, 750er GG, Bandringform,
Mittelstein Brillant-Solitär imArmbänder - Armreifen
Armband, 750er GG, Allianzform,
ca. 36,5 g., ausgef. mit 48 BrillantenRinge
Damenring, 750er WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 0,63 ct.Armbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, ca. 27,5 g., besetzt
mit 20 Brillanten von ges. ca. 2,0 ct.Colliers - Ketten
Collier, 750er WG, Modellanfertigung,
Zentralstein Brillant-Solitär von genauArmbänder - Armreifen
Tennisarmband, 750er GG, besetzt mit
41 Brillanten von zus. ca. 5,10 ct.Ringe
Smaragdring, 750er GG, besetzt mit
1 hochfeinem Smaragd (Sambia)Ohrschmuck
Paar Süßwasser-Perlohr-Creolen,
750er WG rhodiniert, Ø 9 mmPerlenketten und -armbänder
Süßwasser-Barockperlenkette,
Länge ca. 93 cm mit MagnetschließeUhren
kl. Damenarmbanduhr, CARTIER,
Must de Cartier, 925er Silber vergoldet,Armbänder - Armreifen
Armreif, 750er GG, ca. 12 g., besetzt
mit 26 Diamanten von zus. ca. 0,60 ct.Perlenketten und -armbänder
Süßwasserperlen-Collier mit
Magnetschließe 925er Silber vergoldetRinge
Damenring, 750er WG, Bandringform,
Oberteil gewölbt ausgefasst mitArmbänder - Armreifen
Armband, 585er GG, Zopfmuster, ca. 42 g.
Zwischenglieder WG ausgefasst mitRinge
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung
in Form einer gr. Navette, ausgefasstRinge
blütenförmig gearbeitet, ausgefasst mitArmbänder - Armreifen
Armband, 750er GG, Allianzform ausge-
fasst mit 41 Brillanten von ges.Anhänger - Broschen
Anhänger, 750er WG besetzt mit feiner
Südseeperle in Tropfenform 18 x 16,5 mmAnhänger - Broschen
Brosche, 750er GG, blütenförmig
gearbeitet, ca. 35 g., ausgefasst mitRinge
Damenring, 585er WG, in Form eines
Schildkrötenpanzers, ausgefasst mitArmbänder - Armreifen
Armreif, 750er WG, ca. 46 g.,
ausgefasst mit 60 Brillanten vonRinge
1 Brillant-Solitär von 0,12 ct.Ringe
1 Brillant-Solitär von ca. 0,10 ct.