Besichtigung nach Termin:
Mittwoch, den 30.09.2020 von 15 bis 20 Uhr
Donnerstag, den 01.10.2020 von 15 bis 20 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 193 Artikel aus den Warengruppen:
Anhänger - Broschen
Kettenanhänger ''FABERGE-EI'', Emaille,
750er GG und 1 Paar passende OhrgehängeUhren
Damenarmbanduhr ''CARTIER''
Mod. Ronde Vermeil, Silber vergoldet,Uhren
Herrenarmbanduhr ''JEAN RICHARD''
Mod. MV75 Agusta, World Champion,Colliers - Ketten
Peridot-Kette mit 585er GG-Schließe
Colliers - Ketten
Onyx-Kugelkette mit 585er GG-Schließe
Anhänger - Broschen
Krawatten/Revers-Nadel, 750er GG/Pt.
ca. 7,5 g., mit 1 BrillantenOhrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er WG, geometrische
Form, ausgefasst mit Brillanten von ges.Armbänder - Armreifen
Armreif, 585er WG, Modelanfertigung,
ca. 15 g., Mittelstein Brillant-SolitärArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, Allianzform, aus-
gefasst mit 33 Brillanten von ges.Anhänger - Broschen
Stabnadel, 750er WG oder Platin ,
um 1900, ausgefasst mit BrillantenOhrschmuck
Paar Creolen, 750er GG, innen und außen
ausgefasst mit Brillanten von ges.Anhänger - Broschen
Anhänger, 750er Rosegold, besetzt mit 1
Brillant-Solitär im Amsterdamer SchliffAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, Modellanfertigung
rund gearbeitet, gravierte Koralle amArmbänder - Armreifen
Armband 750er WG, Allianzform,
ca. 22 g., ausgefasst mit 48 BrillantenAnhänger - Broschen
Brosche, 585er WG, Modelanfertigung,
feine Juwelentechnik, ovale Form,Anhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, herzförmig gearbei-
tet, ausgefasst mit Brillanten vonRinge
Damenring, 750er GG, Bandringform,
ca. 20 g., Mittelstein Brillant-SolitärAnhänger - Broschen
Anhänger, 585er WG, tropfenförmig gear-
beitet, Mittelstein Smaragd-CabouchonColliers - Ketten
Collier, 585er WG, Allianzform, ausge-
fasst mit 68 Brillanten von ges.Ohrschmuck
Paar Ohrringe, 750er WG/GG blütenförmig
repräsentativ gearbeitet, ausgefasst mitAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär im AmsterdamerAnhänger - Broschen
Brosche, 750er WG, Modellanfertigung,
60er Jahre, ca. 22,5 g., MittelsteinArmbänder - Armreifen
Flachpanzerarmband, 750er GG, ca. 37 g.
ausgefasst mit 6 Brillanten von ges.Anhänger - Broschen
Brosche, 750er WG oder Platin um 1920,
ausgefasst mit Brillanten und Diamanten