Die Einhaltung der Hygiene- und Abstandsregeln ist Voraussetzung.
In dieser Auktion befinden sich 180 Artikel aus den Warengruppen:
Colliers - Ketten
Flachpanzerkette, 750er GG, ca. 60 g.
Uhren
Herrenarmbanduhr, 750er GG ''SIGMA''
Automatik, Band 585er GG, ergänzt,Uhren
kl. Damenarmbanduhr, 585er GG
''OMEGA'', Handaufzug, Brutto: ca. 36 g.Anhänger - Broschen
Stabnadel, 585er GG ''Pfeil''
mit Altschliff-Diamanten und Diamant-Anhänger - Broschen
Schleifenbrosche, 19 Jh., 585er GG,
besetzt mit 1 Perle und 1 kl. rotenSchmuckgarnitur
Schmuckgarnitur 3-tlg., 750er GG/WG,
best. aus: Collier, Armband undAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er WG, Kreuzform,
ca. 24,5 g., ausgefasst mitRinge
Damenring, 750er GG, Bandringform,
ca. 12,5 g., Mittelstein Brillant-Armbänder - Armreifen
Armreif, 750er GG, ca. 12 g., besetzt
mit 26 Diamanten von zus. ca. 0,60 ct.Perlenketten und -armbänder
Süßwasserperlen-Collier mit
Magnetschließe 925er Silber vergoldetAnhänger - Broschen
Vario-Clip-Anhänger, 585er GG,
mit 1 Tahitiperle Ø 12 mm und kl.Anhänger - Broschen
mit 1 Südseeperle Ø 12 mm und kl.Perlenketten und -armbänder
Süßwasser-Perlenkette, versch. Perlen
u.a. 4 Modeschmuckperlen, ca. 45 cm,Perlenketten und -armbänder
Süßwasser-Zuchtperlenkette, gelblich-
cremfarben, ca. 45 cm, mit Magnet-Ringe
1 Brillant-Solitär von ca. 1,02 ct.Colliers - Ketten
Collier-Kettchen, 750er WG,
mit Anhänger ''B'', besetzt mitColliers - Ketten
Collier, 333er GG, Öse 585er GG
geschnitzte Koralle ''Seestern''Ringe
ca. 35 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct.Ringe
Designer-Ring, 750er WG, sign. Krauss
besetzt mit Diamanten von ca. 0,50 ct.Anhänger - Broschen
Brosche Platin Modellanfertigung,
20er Jahre, Mittelstein Diamant-SolitärPerlenketten und -armbänder
Südseeperlenkette, Tahiti im Verlauf
von 15 -17 mm, Verschluss 585er GGRinge
Mittelstein Brillant-Solitär vonArmbänder - Armreifen
Armband, Platin, Modellanfertigung
um 1920, ca. 17,5 cm, ausgefasst mitRinge
Damenring, 750er GG, ca. 25,5 g.
breite Bandringform, Mittelteil Hund