Es wird eine Goldmünzen-Sammlung aufgelöst mit über 200 Goldmünzen.
Münzen
2 Goldmünzen ''10 Mark'', 1875 + 1903,
Freie und Hansestadt Hamburg,Münzen
2 Goldmünzen ''5 Mark'', 1877 E,
Ludwig II, König von Bayern sowieMünzen
6 Goldmünzen ''10 Mark'',
1872, 1873, 1877, 1879Münzen
Goldmünze ''10 Mark'', 1907 Jh.,
Freie Hansestadt Bremen, J. 204,Münzen
4 Goldmünzen ''5 Mark'', 1877, 1878,
Wilhelm Deutscher Kaiser,Münzen
Goldmünze ''10 Mark'', 1877 H,
Ludwig III Großherzog von Hessen, J. 216Münzen
5 Goldmünzen ''20 Mark'',
1882, 1889, 1913, 1900, 1902Münzen
5 Goldmünzen ''20 Mark'', 1872, 1874, 1878,
Goldmünze ''20 Mark'', 1899 A,
Georg Fürst zu Schaumburg-Lippe,Münzen
4 Goldmünzen ''20 Mark'' 1872, 1888,
Friedrich Deutscher Kaiser,Münzen
3 Goldmünzen ''20 Mark'' 1894, 1912, 1913
Friedrich Großherzog von Baden,Münzen
Goldmünzen ''20 Mark'', 1900 D
Otto König von Bayern, J. 199Münzen
Goldmünzen ''20 Mark'', 1874 A,
Friedrich Wilhelm von G.G. GroßherzoginMünzen
3 Goldmünzen ''20 Mark'', 1876, 1878 + 1913,
Freie und Hansestadt HamburgMünzen
2 Goldmünzen ''20 Mark'', 1901 + 1873,
Ernst Ludwig Großherzog von HessenMünzen
4 Goldmünzen ''20 Mark'',
1873, 1875, 1872 + 1874,Münzen
Goldmünze ''20 Mark'', 1894 J.,
Freie und Hansestadt Hamburg, J. 212Münzen
6 versch. Goldmünzen ''20 Mark'',
Deutsches ReichMünzen
Goldmünzen ''20 Franken'', 1900
Helvetia, SchweizMünzen
Goldmünzen ''20 Mark'', 1873 E,
Johann König von Sachsen, J. 259Münzen
Gold-Duktat ''Sophiendukat'', dat. 1616
Vorderseite und Kürzel ''IHS'' zwischenMünzen
2 Goldmünzen ''20 Mark'', 1873 + 1894,
Wilhelm Deutscher Kaiser und König vonMünzen
Goldmünze ''20 Mark'', 1905 E,
Friedrich August von Sachsen, J. 268Münzen
2 Goldmünzen ''20 Mark'', 1894 + 1897 F,
Wilhelm II König von Württemberg, J. 296