Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
1 Rubin (leicht bestoßen) und 4 kl.Ringe
Kettenanhänger, 585er WG, 1 Aquamarin-
Beguette von ca. 14 ct.Anhänger - Broschen
Kettenanhänger, 585er GG,
mit 2 tropfenförmigen MabeperlenRinge
1 Turmalin und 2 Diamant-Rosen,Ringe
1 Smaragd und 1 kl. DiamantenRinge
Damenring, Platin, besetzt mit
2 Brillanten ca. 0,35 ct. sowieOhrschmuck
Einzel-Ohrring, 585er RG, um 1900,
mit 10 Altschliff-Brillanten besetztPerlenketten und -armbänder
Süßwasser-Perlenkette, versch. Perlen
u.a. 4 Modeschmuckperlen, ca. 45 cm,Perlenketten und -armbänder
Süßwasser-Zuchtperlenkette, gelblich-
cremfarben, ca. 45 cm, mit Magnet-Anhänger - Broschen
antike ovale Muschelkameé-Brosche,
GG-Fassung, gestempelt S&L 9KAnhänger - Broschen
kl. antike Muschelkameé-Brosche
GG-Fassung, gestempelt 9 ct.Ringe
Damenring, 750er WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 0,50 ct.Ringe
Damenring, 750er GG, gehämmert,
besetzt mit 1 Perle, ca. 11 g,Ringe
Damenring, 585er GG (Säuretest)
mit 1 oval facettierten Amethyst,Colliers - Ketten
Kette, 750er GG, mit Mondstein-Anhänger
ca. 9 g.Ringe
Damenring, 585er WG, Modellanfertigung,
2 Brillanten ca. 1,3 ct. (TCR/VSI) sowieRinge
Damenring, 585er WG auf GG, Modell 60er
Jahre, 3 Brillanten ca. 1,60 ct.Anhänger - Broschen
Anhänger oder Brosche, 585er WG
Modellanfertigung, MittelsteinRinge
Damenring 750er GG, Bandringform,
Mittelstein Brillant-Solitär vonRinge
Damenring, 750 er WG, Bandringform
signiert C. B. (Bucherer) ca. 14 g.Colliers - Ketten
Königskette, 585er GG, FBM, ca. 45 g.
Armbänder - Armreifen
Königsarmband, 585er GG, FBM, ca. 14 g.
Armbänder - Armreifen
Armband, 585er GG, ca. 42 g.,
Tragespuren, Länge: ca. 18 cmArmbänder - Armreifen
Flachpanzerarmband, 585er GG,
hohl gearbeitet, ca. 16 g.,