Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Zucker-Rahm-Set, Silber, England,
2-tlg., Innenvergoldung, ca. 480 g.Silber
kl. Gläsertablett, 3 Füße, Silber,
England, Ø ca. 20 cm, ca. 290 g.Silber
Henkelkanne, 835er Silber,
bauchige Form, gedrehter Kordelgriff,Silber
Rahmkännchen, 800er Silber
mit Schwanenhalsgriff, ca. 180 gSilber
Becherpokal, Silber,
vermtl. London 1813, Weinrankendekor,Silber
Fischbesteck, um 1900, 800er Silber,
monogrammiert ''J'', 12-tlg., für 6 Pers.Silber
Zucker-Rahmset, 800er Silber,
2-tlg., mit Innenvergoldung, ca. 210 gVaria
kl. Deckeldose, leicht beschädigt,
mit Inhalt: Kruzifixe, Mokkalöffel -Varia
kl. Deckeldose, Deckel Vogelmotiv mit
Metalleinlage, leicht beschädigtVaria
kl. filigrane Deckeldose,
Metall-Drahtgeflecht,Silber
Zuckerschale mit Silbermontierung
800er, Putti und Rankendekor,Silber
Paar kl. Tischleuchter, 925er Silber
auf je 3 KlauenfüßenSilber
kl. Zucker-Rahmset mit Tablett, 3-tlg.,
800er Silber, ca. 220 g.Silber
Gebäckteller, 800er Silber
mit Rankendekor sowie 6 passendeSilber
Paar gr. Tisch-Kandelaber, Jugendstil
versilbert, punziert HENNIGERVaria
Paar kl. Cloisonnè-Vasen,
Höhe: ca. 15 cmSilber
ovale Obstschale, 830er Silber
mit Henkeln und Standfuß, ca. 710 gSilber
Kerzenleuchter, 800er Silber
mit Wachsauffangschale, barocke Form,Silber
Kaffeekanne, 800er Silber
u. 1 gr. passendes Tablett 800er Silber,Silber
2 Taufschalen mit Standfuß, 830er Silber
mit Widmung und Kreuz, zus. ca. 720 gSilber
kl. ovales Tablett, 835er Silber,
Gebrauchsspuren, ca. 240 gSilber
Set, 800er Silber, best. aus:
Eierbecher, Serviettenring, LöffelSilber
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber,
je 5-flammig, 1 Standfuß restauriert,