Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
umfangr. Besteck für 12 Personen,
Sterling Silber,neuwertiger,Silber
Essbesteck, 925er Sterl. Silber,
R & B, für 7 Personen (nur 5 Mokalöffel)Varia
Engelskapelle, Erzgebirge
mit kl. Wolke, Orgel und FlügelSkulpturen
kl. Bronzefigur, ''Knabe in holl. Tracht''
im Sockel bez. Saalmann,Varia
Paar Cloisonne-Vasen, China, neuzeitl.,
mit Holzsockel, Höhe: ca. 23 cmVaria
kl. Sammlung Fernrohre und Operngläser,
ca. 8 StückUhren
Kaminuhr und 1 Paar Girandolen,
Ende 19. Jh., florales Zifferblatt,Uhren
Tischuhr, Fabr.: Hour Lavigne, France,
Uhr und Astrolabium, Anzeige vonUhren
Tischuhr ''Jaeger LeCoultre''
Modell ''Atmos'', geschlossenesVaria
antike Dröppelminna, versilbert
deutl. Gebrauchsspuren, Höhe: ca. 60 cmUhren
Kamin-Tischuhr LENZKIRCH um 1900
Bronze, Höhe: ca. 40 cmSkulpturen
Holzschnitzfigur, ''Madonna'',
vermtl. Frankreich 19. Jh.,Porzellan
gr. Porzellan-Henkelvase,
Chinadekor, Höhe: ca. 54 cmMöbel
Tischsekretär, Mahagoni
mit Messingbeschlägen, diversenBilder
abstraktes Bild ''Passion'', rot/gelb,
zeitgen. Künstler: Astor Milan Salcedo,Bilder
abstraktes Bild, ohne Titel,
rot/gelb/blau, zeitgen. Künstler:Bilder
2 abstrakte Bilder, Gegenstücke,
schw./weiß, zeitgen. Künstler:Bilder
abstraktes Bild, ohne Titel, rot/schw.,
zeitgen. Künstler: Astor Milan SalcedoBilder
abstraktes Bild, ohne Titel, türkis,
2 abstrakte Bilder ''Silence'', schw./weiß,
abstraktes Bild, ohne Titel, mehrfarbig,
modernes Bild ''White ,
modernes Bild ''Toronto 1994'',
modernes Bild ''ohne Titel'',
zeitgen. Künstler: Astor Milan Salcedo,