Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
modernes Bild ''Jumping Girl'',
zeitgen. Künstler: Astor Milan Salcedo,Bilder
modernes Bild ''ohne Titel'',
modernes Bild ''ohne Titel'',
Konvolut, best. aus:
6 moderne Bilder/Fotos,Bilder
Konvolut, best. aus:
ca. 19 mod. Bildern, u.a. ''Miami 1993'',Bilder
3 moderne Bilder, Serie,
''Juliette one, two + three'',Bilder
abstraktes Bild, ohne Titel, mehrfarbig,
abstraktes Bild, geometrische Formen,
zeitgen. Künstler: Astor Milan Salcedo,Möbel
Barockstil-Beistelltisch,
Frankreich um 1830, NußbaumfurnierMöbel
kl. Gateleg-Table,
Mahagoni mit BandintarsieMöbel
kl. Stil-Standvitrine, Mahagoni,
2-türig, mit Beleuchtung, 6 GlasbödenMöbel
Nähtisch, 19 Jh., Mahagoni
mit Säulenfuß, restauriert,Möbel
Spät-Biedermeier-Eckschrank, Mahagoni
furniert, mit Vitrinenaufsatz,Bilder
Mischtechnik ''Ansicht von Meldorf'',
r.u. bez. L. MalskartAquarelle
Aquarell ''Norddeutsche Landschaft'' ,
r.u. bez. L. MalskartBilder
Mischtechnik ''Dame mit Strumpfband'',
monogr. EH75,Bilder
4 moderne Bilder, Serie, ''Growth'',
4 moderne Bilder, Serie,
''NY City Girl 1-4'',Gemälde
Gemälde ''Segelboote in der
Abenddämmerung''Gemälde
Gemälde ''Enten am Fluß mit
Fachwerk-Bauernhaus''Gemälde
Gemälde ''Heimkehrende Fischer''
r.u. bez. DelmarMöbel
Biedermeier-Vitrine, Mahagoni,
1-türig, B 98, H 119, T 46 cmGemälde
Gemälde ''Romantische Landschaft
mit Staffagen'', restauriert, 19 Jh.,