Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung
Mittelstein Rubelit (roter Turmalin)Ringe
Damenring, 750er GG, Modellanfertigung
besetzt mit Korallen und 9 BrillantenRinge
Damenring, 750er GG/WG, Modellan-
fertigung in üppiger BlütenformOhrschmuck
Paar Ohrstecker, Platin, rund gearbeitet
Modellanfertigung, eingeschliffeneAnhänger - Broschen
Chopard-Anhänger, 750er GG, herzförmig
gearbeitet, ausgefasst mit BrillantenAnhänger - Broschen
Brosche, 750er GG/WG, Schleifenform
ausgefasst mit Brillanten von gesamtArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, Allianzform
ausgefasst mit 37 Brillanten vonArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, signiert CB
ca. 37,5 g., ausgefasst mit BrillantenArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, ausgefasst mit
Brillanten und Diamanten vom ges.Armbänder - Armreifen
Armband, 585er WG, ausgefasst mit
Altschliff-Brillanten von ges.Uhren
Herrenarmbanduhr, SEIKO Sports
Automatik mit Datumsanzeige,Uhren
Herrenarmbanduhr, BULOVA Precisionist,
Stahl, Quarzwerk, derzeit ohne FunktionUhren
Herrenarmbanduhr, SKAGEN Multifunktion,
Quarzwerk, schwarzes Lederband,Uhren
Herrenarmbanduhr, MAURICE LACROIX,
Stahl, Quarzwerk, Nr. 69854Uhren
Herrenarmbanduhr, BULOVA Marine Star,
Chronograph, Stahl, Quarzwerk,Uhren
Herrenarmbanduhr, BULOVA Precisionist
300 Meter, Stahl, Quarzwerk, TragespurenMünzen
Goldmünze, 20 Dollar ''Liberty-Head''
USA 1904, ca. 33 g.Uhren
Herren-Armbanduhr, IWC Portofino
750er GG, Automatikwerk,Ringe
Damenring 750er GG in breiter
Bandringform, Mittelstein ovalAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er WG, in Form des
Buchstaben ''K'', Front und SeitenteileRinge
Damenring Weißgold 750 in schmaler
Bandringform, Mittelstein Brillant-Colliers - Ketten
Kette, 750er WG, ausgefasst mit kl.
Brillanten in unterschiedlicher GrößeOhrschmuck
Paar Ohrringe, 750er GG, ca. 21,5 g.,
ausgefasst mit kl. Brillanten vonArmbänder - Armreifen
Armband, 585er GG, besetzt mit 5 Herzen
ausgefasst mit Brillanten von ges.