Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Damenring, Platin, Modellanfertigung
ausgefasst mit Brillanten undRinge
Damenring, 750er GG, komplett ausgefasst
mit Brillanten von ges. ca. 5,02 ct.Ringe
Damenring, 750er WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 0,85 ct.Münzen
15 Medaillen, 900er GG,
''historische Briefmarken''Münzen
6 kl. Goldmünzen, 10 Kronen,
Nachprägungen, Franz Joseph I,Münzen
7 kl. Goldmünzen, 1 Dukate, 1915
Franz Joseph I, NachprägungenMünzen
Goldmünze, 1 Unze, Krügerrand, 1977
ca. 33,8 g.Münzen
Goldmünze, 2 Rand, ¼ Unze,
Krügerrand 1973,Münzen
2 Münzen, 5 Mark:
''Mendelsohn Bartholdy'' u.Ringe
Damenring, 750er Rosé/WG,
Modell-anfertigung, Seitenteile komplettRinge
Damenring, 750er WG, blütenförmig
gearbeitet, ausgefasst mit BrillantenRinge
Damenring, 750er GG, mit Brillant-
Solitär von ca. 1,70 ct. (TCR/SI-2)Ringe
Damenring, 999er Platin, signiert und
numeriert NIESSING, SpannringArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, Allianzform,
ca. 13 g., besetzt mit 72 Safiren imMünzen
3 Silberbarren, 999er Feinsilber,
DEGUSSA á 100 g., eingeschweißtAnhänger - Broschen
Kettenanhänger, 750er GG, mit 1 kl.
ovalen hellblauen Safir und 1 kl.Armbänder - Armreifen
Armreif, 333er GG und
1 Anhänger, 750er GG, besetzt LapisArmbänder - Armreifen
Armband, 585er GG, Zopfmuster
ca. 41 g., Breite: 2 cm, Länge: 19 cmColliers - Ketten
Collier, 750er GG, mit 1 Südseeperle
Ø 14 mm umgeben von Brillanten undArmbänder - Armreifen
Armreif mit passendem Ring
Modellanfertigung RIBEIRO,Perlenketten und -armbänder
Repräsentatives Perlenkollier, 10-reihig
Zwischenstege 750er WG, mit BrillantenRinge
Damenring, 585er WG, signiert CHRIST,
über Kreuz ausgefasst mit BrillantenRinge
Damenring, 750er GG, modernes Design
ausgefasst mit Brillanten von ges.Armbänder - Armreifen
Flachpanzerarmband, 585er WG,
ca. 28,2 g., besetzt mit 4 kl. Diamanten