Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Bandring, 585er WG, ca. 14 g.,
besetzt mit 1 Brillant-Solitär vonRinge
Ring, 750er WG, besetzt mit 16 kl.
Diamanten im 8/8 Schliff, ca. 4,9 g.Anhänger - Broschen
Stabnadel, 585er WG, mit 27 kl.
Diamanten von zus. ca. 1,0 ct.Anhänger - Broschen
Anhänger in Herzform, 585er WG,
voll besetzt mit 27 DiamantenOhrschmuck
Paar Ohrstecker, 585er WG, besetzt
mit je 1 Brillant-Solitär von zus.Armbänder - Armreifen
Armband, 750er GG, Allianzform,
ausgefasst mit 58 Brillanten vonOhrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er RG, blütenförmig
im Verlauf gearbeitet ausgefasst mitAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er Roségold, an Kette
besetzt mit 1 Altschliff-BrillantenArmbänder - Armreifen
Flachpanzerarmband, 585er GG,
ca. 17,5 g., besetzt mit 5 BrillantenPerlenketten und -armbänder
Zuchtperlenkollier, Akoya, 3-reihig,
Schloss: 585er GG, Modellanfertigung,Ohrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er GG, versetzt
gearbeitet, ausgefasst mit BrillantenOhrschmuck
Paar Ohrstecker, 750er WG, besetzt mit
je 1 feinen Südseeperle Ø 11,5 mm undArmbänder - Armreifen
Armreif, 750er GG, Modellanfertigung,
ca. 58 g., Mittelstein oval facettierterArmbänder - Armreifen
Armband, Platin um 1920, ausgefasst mit
Brillanten und Diamant-Baguetten vonColliers - Ketten
Collier, 750er GG, komplett rhodiniert,
besetzt mit 1 feinen himmelblauenArmbänder - Armreifen
Armband, 750er GG, komplett rhodiniert,
besetzt mit 1 feinen himmelblauenAnhänger - Broschen
Blütenbrosche, 750er WG, voll ausgefasst
mit ca. 22 kl. RubinenAnhänger - Broschen
Brosche, 585er GG/WG (Säuretest)
''Vogel'' voll besetzt mit kl.Ringe
Ring, 585er WG (Säuretest), besetzt
mit 1 ovalen Türkis-Cabouchon umgebenRinge
Ring, 750er WG, besetzt mit 1 oval
fac. hellblauen Safir von ca. 6,20 ct.Anhänger - Broschen
Krawattennadel, 585er WG, besetzt mit
1 Altschliff-Diamant-Solitär vonRinge
Damenring, 750er GG, ca. 5 g,
Ringgröße: 57Ringe
Damenring, 750er WG, ca. 4 g.,
besetzt mit 3 kl. Smaragden,Ringe
Damenring, 585er GG, ca. 11 g.,
besetzt mit 3 Altschiff-Brillanten