Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Damenring, 585er WG, ca. 3 g.,
besetzt mit 6 Brillanten, Ringgröße: 53Ohrschmuck
Paar moderne Ohrclips, 750er WG/GG,
ca. 9 gr. mit GolddrahtArmbänder - Armreifen
Armband, 585er GG, ca. 36,5 g.
Ohrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er GG, besetzt
mit je 2 kl. Brillanten und 1 PerleOhrschmuck
Paar Ohrhänger, 585er WG, besetzt
mit je 3 Brillanten und 2 PerlenUhren
Damenarmbanduhr ''DIOR'' Mod. Christal
mit Datumsanzeige, Stahl, Quarzwerk,Ringe
Damenring, 750er WG, besetzt mit
1 Tahitiperle und kl. Diamanten vonArmbänder - Armreifen
Armreif, 750er WG, ca. 75,2 g.
besetzt mit 3 Tahitiperlen undColliers - Ketten
Lapislazuli-Kugelkette mit 750er GG-
KugelschließeOhrschmuck
Paar Ohrstecker/Clips, 750er GG
Design: Werner Zappe, mit jeAnhänger - Broschen
kl. Anhänger ''Schmetterling''
585er GG, mit OpalAnhänger - Broschen
mod. Anhänger, 750er GG, in Form eines
Schmetterlings mit versteinerterRinge
Rubinen und DiamantenSchmuckgarnitur
Schmuckgarnitur 2-tlg., best. aus:
Collier 750er WG, besetzt mitRinge
1 Safir umgeben von kl. DiamantenAnhänger - Broschen
Design-Anhänger, 750er GG, ''Herz''
besetzt mit 1 Aquamarin umgeben vonRinge
brauenen Diamanten von ca. 1,25 ct.Anhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, besetzt mit
1 Turmalin und kl. Diamanten (PII)Uhren
Damenarmbanduhr, 750er GG, CHOPARD
No. 57, Chronograph, Mod. Imperiale,Uhren
Herrenarmbanduhr, Glashutte, Senator
Karée, 750er RG, Kalender und Datums-Perlenketten und -armbänder
Collier, 18-stränige Süßwasser-Perlen
mit Kugelschließe, 750er GG,Kristall und Glas
2 versch. Tischaufsätze, Kristall
mit Siberfüßen, bestoßenKristall und Glas
antikes Wappenglas, Breslau,
mit Goldrand, GebrauchsspurenKristall und Glas
Mess-Henkelglas, Karlsbad, Höhe: 12 cm