Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Porz.-Kaffee-/Tee-Service, MEISSEN
''Reicher Drache rot'' für 6 Personen,Porzellan
Porz.-Figurengruppe, KPM
''Bären'', Höhe: ca. 13 cmPorzellan
Porz.-Deckelvase, MEISSEN
Blumendekor, am Deckel restauriert,Porzellan
Henkelvase/Überfangtopf, KPM, weiß,
Höhe: ca. 13 cmPorzellan
Porz.-Kaffeekanne und 1 Teller, KPM,
Hausmalerei, altersbedingteBronze
Bronzefigur auf Marmorsockel ''Dante'',
sitzend, bez. Mantovani, Höhe: ca. 28 cmBronze
Bronzefigur ''Römischer Soldat mit Hahn''
Gießereistempel VdB,Skulpturen
Bronzeskulptur, ''Arlequín con laúd''
bezeichnet LORENZLVaria
Paar Metallfiguren ''Putti'',
Gründerzeit um 1880, mit TeilvergoldungSilber
gr. Tischvase, 830er Silber,
Fuß verfüllt,Silber
kl. Tischvase, 835er Silber,
Höhe ca. 15 cm, ca. 62 g.Silber
antike Kaffeekanne, 800er Silber,
Widmung: Hoppegarten 20.05.1902,Silber
Schälchen, 800er Silber, Rosendekor
durchbrochene Wandung,Silber
kl. Beistell-Tellerchen, 800er Silber,
oval, ca. 12,5 x 9 cm, ca. 52 g.Silber
kl. Schälchen, 830er Silber,
Durchmesser ca. 10 cm, ca. 50 g.Silber
Schälchen, 800er Silber, Rosendekor,
durchbrochene Wandung,Varia
Bronzefigur auf Marmorsockel
''Frösche mit Schirm'', beschädigtSilber
rundes Gläser-Serviertablett,
925er Silber, mit Henkel,Silber
Paar kl. Aufsatzschälchen, Silber,
England 20. Jh., ca. 150 g.Silber
Henkelschale, England, Silber,
Ø ca. 16 cm, ca. 230 g.Silber
Paar Kerzenleuchter, 925er Silber,
Fuß verfüllt, Höhe ca. 19 cmSilber
Sauciere, Silber, Schweden, ca. 230 g.
Silber
kl. Sauciere, Silber, England
ca. 95 g.Silber
12 kl. Beistell-Tellerchen,
Sterling Silber, bez.: TIFFANY & Co.,