In dieser Auktion befinden sich 181 Artikel aus den Warengruppen:
Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Kranzbrosche, 750er WG, besetzt mit
6 kl. Zuchtperlen sowie 24 kl. SaphirenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Blattbrosche, 750er GG, besetzt mit
kl. Besatz-Diamanten, ca. 13 g.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Stabnadel, 585er GG, besetzt mit
ca. 25 Altschliff-Diamanten undAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 585er GG, um 1920,
Silberfassung, besetzt mit 3 Altschliff-Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Blütenbrosche, 750er RG, besetzt mit
12 kl. Rubinen und kl. Brillantbesatz,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
kl. Krankbrosche, 585er GG, besetzt mit
16 kl. ZuchtperlenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
kl. Brosche, 750er GG, besetzt mit
2 kl. Onyx-Halbkugeln mit je 1 kl.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
kl. Brosche im Art Deco-Stil, 750er GG,
besetzt mit kl. Diamant-Rosen sowieAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger in Herzform, WG-Fassung,
voll besetzt mit 21 Brillanten,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
ovaler Anhänger, 3-teilig, 585er WG,
voll besetzt mit kl. Altschiff-DiamantenOhrschmuck
Paar Ohrclips, 750er GG/WG, ca. 16,5 g.
blattförmig gearbeitet mit BrillantenOhrschmuck
Paar Ohrclips, 750er GG, Modellan-
fertigung fächerform, ca. 18,5 g.Ohrschmuck
Stabnadel, 750er GG, ca. 18,5 g.
modernes Design, besetzt mit 1 Diamant-Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Stabnadel, 750er GG/WG, ca. 7,5 g.
modernes DesignAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, Herzform,
ca. 26 g., Öse ausgefasst mit BrillantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, Silber auf GG, in Form eines
stilisierten Schmetterlings, ausge-Perlenketten und -armbänder
lange Süßwasser-Zuchtperlenkette,
1-reihig, ca. 66 cmRinge
Ring, 750er WG,
halbkugelförmiger Ringkopf, besetzt mitRinge
Schlangenring, 750er WG,
voll besetzt mit Safiren und DiamantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Feuerzeug DUPONT, versilbert,
GebrauchsspurenRinge
Ring, 585er RG, besetzt mit 1 gr.
oval fac. synthetischen, grünen SpinellRinge
Ring, 750er RG, besetzt mit 1 ovalen
Hämatit, Ringgröße: 64Uhren
Herrenarmbanduhr PRECIMAX, 750er GG,
Automatik mit Datumsanzeige, Lederband,Uhren
Sprungdeckel-Taschenuhr ELGIN,
USA um 1900, 585er GG, Multicolor,