In dieser Auktion befinden sich 181 Artikel aus den Warengruppen:
Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, besetzt mit kl.
Altschliff-Diamanten und - RosenColliers - Ketten
Flachpanzerkette, 585er GG, ca. 30 g.
mit 1 Brillant-Solitär von ca. 0,50 ct.Ringe
Bandring, 585er GG, mit 1 kl.
Diamant-Solitär von ca. 0,20 ct.Colliers - Ketten
Halskette/Collier, 750er GG, mit
Herz-Mittelteil besetzt mit 1 SmaragdAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Doppelherzanhänger, 750er WG,
besetzt mit 46 kl. Brillanten von zus.Uhren
Herren/Damenarmbanduhr CARTIER Santos,
Automatik, EdelstahlUhren
Herrenarmbanduhr SEIKO, 585er GG,
Quarzwerk, mit Diamant-LynetteAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er WG, Modellanfertigung in
Stabform, ca. 23,5 g., 4 WindungenRinge
Damenring, 750er WG, in Form einer
stilisierten Schlange, ca. 15,5 g.,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Stabnadel, 585er WG, Modell 60er Jahre,
Mittelstein Brillant-Solitär vonSchmuckgarnitur
Schmuckgarnitur: Collier und Armband
750er GG, herzförmig gearbeitet, Ges.Armbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, Modellanfertigung,
ca. 42 g., ausgefasst mit BrillantenArmbänder - Armreifen
Flachpanzer-Identitätsband, 585er GG,
mit Gravur, Schließe fehlt, ca. 34 g.Münzen
3 versch. Goldmedaillen, 900er/999er GG,
''Mondlandung, Kennedy, Bismarck''Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Pillendose, 585er RG, Meisterpunze CT,
mit Emaille-Miniaturbildnis auf demUhren
Armbanduhr LONGINES, Dolce Vita,
Quarzwerk, Edelstahl, Verkaufsjahr 2004,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, Russland,
punziert 56, Rotgold, mit Altschliff-Schmuckgarnitur
Schmuck-Set, 2-tlg., 750er GG:
Armband, 10-reihig, ca. 19 cm sowieAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
ovale Brosche um 1910, 750er GG,
besetzt mit Altschliff-Brillanten undColliers - Ketten
Kordelkette, 750er GG, Länge: ca. 50 cm
ca. 29 g.Armbänder - Armreifen
breites Armband, 750er GG, ca. 28 g.
Länge: ca. 19 cm, Breite: ca. 2,5 cmColliers - Ketten
Kordelhalskette, 750er GG,
Länge: ca. 50 cm, ca. 15 g.Ohrschmuck
Paar Ohrringe, 750er WG, Modellan-
fertigung, signiert ASP, ausgefasst mitArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, Modell 60er Jahre,
wellenförmig gearbeitet, ausgefasst mit