In dieser Auktion befinden sich 181 Artikel aus den Warengruppen:
Ohrschmuck
Paar Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit
je 1 Süßwasserperle und kl. BrillantenRinge
Ring, 750er GG, mit 1 Saphir-Cabouchon
sowie 4 kl. Brillanten besetztRinge
Ring, 750er GG, Ringkopf ausgefaßt mit
kl. Saphiren und Rubinen, ca. 7,5 g.Ringe
Ring, 750er GG, besetzt mit 13 kl.
Brillanten von zus. ca. 2,63 ct.,Ringe
Ring, 750er GG/RG/WG ''BULGARI''
beweglich, ca. 11,5 g, Ringgröße: 54Ringe
Herren- oder Damenring, 750er WG,
besetzt mit 1 ovalen Onyxplatte umgebenRinge
Damenring, 750er GG, mit 3 blauen
Farbsteinen und kl. DiamantenRinge
Ring, 585er GG, mit 2 blauen Steinen
sowie 3 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct.Ringe
Bandring, 585er RG, mit 3 Altschliff-
Diamanten von zus. ca. 0,70 ct.Ringe
Ring, 585er WG, besetzt mit 1 gr.
Brillant-Solitär von ca. 0,90 ct.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 585er GG, mit 1 Brillant-
Solitär von ca. 0,52 ct. (PI)Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
ANhänger, 750er RG ''Putto'', ca. 10,5 g.
Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
ovaler Anhänger, 585er GG, mit 1 gr.
rosa Farbstein umgeben von kl. DiamantenColliers - Ketten
Gliederhalskette, 750er RG, mit
1 oval fac, AmethystColliers - Ketten
Collier, 585er GG, ca. 20 g.
mit 7 WG-Zwischengliedern besetzt mitRinge
gr. opulenter Damenring, 750er GG,
besetzt mit 1 Altschliff-DiamantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, Navette-Form,
besetzt mit 7 kl. runden, grünenRinge
Damenring, 750 WG, besetzt mit
1 ovalen Amethyst, umgeben vonRinge
1 hllbauen Saphir sowie rechts undArmbänder - Armreifen
Flachpanzer-Gliederarmband, 750er GG,
ca. 51 g.Armbänder - Armreifen
Armreif, 585er WG, ca. 24 g.,
70er Jahre, besetzt mit 39 BrillantenRinge
Damenring, 585er WG, schleifenförmig,
besetzt mit 1 gr. u. 2 kl. BrillantenUhren
Sprungdeckel-Taschenuhr TELLUS,
585er GG, 2-Deckel GoldArmbänder - Armreifen
Münzarmband, 585er GG mit 5 Münzen
''Sovereign Elisabeth II, 1958''