Besichtigung 2 Stunden vor Auktionsbeginn.
In dieser Auktion befinden sich 165 Artikel aus den Warengruppen:
Damenring, 750er GG, Säuretest, ca. 3 g.
besetzt mit 1 Altschliff-Brillant vonRinge
Damenring, 585er GG, Säuretest,
mit 4 Altschliff-Brillanten von zus.Ringe
Damenring, 585er GG, Säuretest
Navetteform, besetzt mit ca. 27 kl.Colliers - Ketten
Kette, 585er GG, Säuretest, ca. 12 g.,
mit rundem Diamant-Perlenanhänger,Armbänder - Armreifen
Armreif, 585er GG, um 1920/30 mit Perlen
und 6 Diamant-Rosen, ca. 12 g.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
2 Broschen, 585er GG, um 1910/20, ca. 10 g
teils mit Diamantbesatz und PerlchenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Münzanhänger mit 1 Goldmünze, 1910
10 Dollar ''Indian Head'',Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er WG, in Form eines
Dreiecks, ausgfeasst mit Brillanten undAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, Herzform, ausgefasst
mit Brillanten und Diamanten imArmbänder - Armreifen
Armband, 750er GG, ca. 41,9 g.,
Modell Tuyau a gaz mit eingearbeitetemAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Golddose, 750er GG, ca. 129,5 g.,
fein guillochierte Schliesse, ausgefasstArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, 8-reihig mit
lachsroten Korallen, Zwischenstege undRinge
Damenring, 585er GG, ca. 3 g.,
besetzt mit 4 Brillanten, Ringgröße: 57Uhren
Damenarmbanduhr, CARTIER
Tank Francais Lady, Stahl/GG 750er,Ringe
mod. Ring in Schlangenform, 750er GG,
bez. Cest Laudier, besetzt mit 1 gr.Armbänder - Armreifen
Armreif, M. Frey, vergoldet/emailliert
Hundertwasser-Motiv, TragespurenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Zigarettenetui, 925er Sterling Silber,
ca. 227 g.Ringe
Damenring, 585er WG, mit Diamantbesatz
von zus. ca. 0,57 ct., Ringgröße:Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Kreuzanhänger mit Kette, Silber,
besetzt mit 30 kl. RubinenRinge
kl. Ring, 585er GG, ca. 2 g.,
besetzt mit 2 Altschliff-Diamanten,Armbänder - Armreifen
Gliederarmband, 750er GG, ca. 26,5 g.
Armbänder - Armreifen
Armband, 585er GG, besetzt mit 7 kl.
Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,00 ct.Armbänder - Armreifen
Gliederarmband, 585er GG, ca. 32,5 g.
TragespurenRinge
Damenring um 1910, 585er GG (Säuretest)
besetzt mit 10 Altschliff-Diamanten