In dieser Auktion befinden sich 664 Artikel aus den Warengruppen:
Speisezimmer, Buche massiv,
8 tlg., best. aus:Beleuchtungskörper
Stehlampe, Knick/Schwenkarm, 3-flammig,
Messing/Chrom, Schirm grauVaria
Steingut-Bodenvase, China, vermutl.
19 Jh., mit hellblauer Glasur undBeleuchtungskörper
Vasenlampe, chin. Bronze-Vasenfuß,
mit polychromer Emaillearbeit, 19 Jh.,Bilder
Aquarell ''Villa ''
r.u. bez. U. Macke 12/05Gemälde
Damenportait von ''Christine Antoinette
geb. Schrage'' (1806-1895)Gemälde
Gemälde ''Gebirgslandschaft''
r.u. bez. E. RudolphPorzellan
Porz.-Figurengruppe ''Mann mit Pflug'',
Graefenthal, ca. 20 x 40 cm,Musikartikel, Instrumente
Stutzflügel ''PETROF'' Nr. 500015
Lack schwarz mit passender Klavierbank,Möbel
Sitzgarnitur, rosa, bestehend aus:
Sofa, 2-Sitzer, Armlehn-Ohren-SesselMöbel
Recamiere, Eiche, florales Schnitzwerk,
Bezug beige, Breite ca. 208 cm,