In dieser Auktion befinden sich 664 Artikel aus den Warengruppen:
Posten versch. Silberschmuck: Armbänder,
Ringe, Broschen, Anhänger etc.Schmuck - Uhren
Posten Modeschmuk incl. Holzkasen:
Broschen, Ohrgehänge, ArmbandSchmuck - Uhren
kl. Posten versch. Armbanduhren,
ca. 9 Stück, tlw. nicht funktionsfähigGemälde
Gemälde ''Damenportrait''
r.o. bez. Oertel 1921Silber
Kerzenleuchter, 800er Silber mit Widmung
''Weihnachten 1939'', Fuß gefülltSilber
Henkel-Gebäckschale mit floralem Dekor,
monogr. BH, Silber, rücks. MeisterpunzenBriefmarken - Münzen
Posten versch. Münzen und Andenken-
medaillen, teils SilberBriefmarken - Münzen
Posten Gedenkmedaillen und Münzen,
u.a.''Die Kanzler der BRD'', tlw. SilberVaria
Besteckkasten mit Bestek WMF,
Bauhausstil sowie versch. Besteckteile,Varia
kl. Holzschatulle, mit Samt ausgefasst
und Messingapplikationen sowie einVaria
mod. schwere Bronze-Skulptur
unleserlich signiertVaria
afrik. Holzfigur, tlw. mit Leder
und Fell, sowie kl. Perlchen,