In dieser Auktion befinden sich 664 Artikel aus den Warengruppen:
gr. Porz.-Gebäckmenage mit Henkel,
MEISSEN, Blumendekor und Goldrand,Gemälde
Gemälde ''Hamb.-Außenalster''
l.u. bez. O. Schulz-StraatmannTeppiche
gr. Orientteppich ''vermutl. Keshan''
rotgrundig, ca. 300 x 400 cmMöbel
Kommode, Spätbiedermeier, Wurzelholz-
furnier, 3-zügig, FurnierschädenMöbel
kl. Vitrine, 19 Jh., Nußbaum mit
Marmorplatte, 2-türig, mit SäulenMöbel
Schrank, 19 Jh., Boule-Stil, schwarz,
intarsiert, Messing-Applikationen,Möbel
runder Couchtisch, 20iger Jahre,
Kirschbaum mit schwarzer GlasplatteMöbel
Standvitrine, halbhoch, vergoldet,
mit schwarzer Marmorplatte, 1-türigMöbel
Gründerzeit-Eckschrank, Eiche,
halbhoch mit geschnitzten TürkassettenMöbel
Barockstil-Aufsatzvitrine, Reproduktion,
Nußbaum, geschwungenes Unterteil,Möbel
Vitrine, 19 Jh., Nußbaum/Wurzelholz
furniert, mit Marmorplatte, Scheiben