In dieser Auktion befinden sich 663 Artikel aus den Warengruppen:
Posten versch. Dekorationen:
Zinnbecher, Vasen, Lampe,Varia
Posten versch. Dekorationen: Putti,
Engelfiguren, Löwe, Kuckucksuhr, etc.Gemälde
Paar Gemälde ''russ. Landschaft''
unlerserl. signiert, Öl/HartfaserGemälde
Gemälde,'' Sylter Strand''
r.u.bez. K.MarlirserGemälde
Gemälde, ''Landschaft am See''
l.u. bez. Fischer 1947Gemälde
Gemälde ''Segler bei voller Fahrt''
r.u. bez. P. MatthiesGemälde
gr. Gemälde, ''Heidelandschaft'',
l.u.sign. SchmauserVaria
Gemälde,''Fischkutter an Küste'',
r.u. unleserl. signiertVaria
Gemälde ''Blumenstilleben''
l.u. bez. A. ZienekeGemälde
Gemälde ''Steilküste mit Brandung''
r.u.bez. Edgar FreybergGemälde
gr. Gemälde ''Heidelandschaft'',
r.u. bez. F. VollmerGemälde
Gemälde ''Heidelandschaft mit Feldweg''
r.u. bez. Walther Reichel, 07