In dieser Auktion befinden sich 663 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Lampen-Beistelltisch, neuzeitlich
Nußbaum mit SchwanenhalsbeinenVaria
Konvolut: Bilder im Glasrahmen,
2 Figuren ''Enten'' sowie 1 kl. BibelPorzellan
Konvolut Kaffeserviceteile
u.a. Hutschenreuther, Fürstenberg,Gemälde
Gemälde ''Angler am Fluss Wakenitz'',
rücks. bez.: OtteAquarelle, Graphiken, Radierungen
Aquarell ''Meereslandschaft''
u.re. bez.: Peter Lübbers, (1934-1982)Porzellan
Relief ''Karl Friedrich Schinkel''
Bisquitporzellan, im goldf. Rahmen,Aquarelle, Graphiken, Radierungen
6 Lithographien
Maler: Ubac, Raoul u. Tal-Coat, Pierre,