Woltmanstraße 27-29, 20097 Hamburg
In dieser Auktion befinden sich 588 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Gesangsunterricht''
unsigniert, 19. Jh.Gemälde
Gemälde ''winterliche Dorfansicht''
r.u. bez. FalkenbergBeleuchtungskörper
6 div. Deckenlampen/Tischlampe sowie
Wandarme, teils beschädigtVaria
Posten Zinn und Messing, u. a.
Wasserkessel/Mörser, Kerzenleuchter,Hausrat
5 Teile, u. a.:
Küchenwaage, Kaffeemühle, Briefwaage,Porzellan
Porzellan-Service
Fabrikat: VILLEROY & BOCHKristall - Glas
Posten Glas und Kristall, u.a.:
Karaffen, Vase, Schale, etc., teilsPorzellan
Posten Porzellan-Serviceteile, unvollst.
ca. 40 Teile BlumendekorKristall - Glas
Krist.-Karaffe mit 5 Gläsern, Goldrand
(1 Glas leicht bestossen)