In dieser Auktion befinden sich 730 Artikel aus den Warengruppen:
Radierung, rücks. betitelt
''Sommerbächlein''/ Herbert GrunwaldtBilder
Radierung,rücks.betitelt
''Bach in Frühlingslandschaft''Bilder
Radierung,rücks.betitelt
''Prinzessin mit Ehrenjungfrauen''Bilder
Radierung,rücks.betitelt
''Auf der Korsörfähre'' Herbert GrunwaldtBilder
Radierung,rücks.betitelt
''Scharmützel''/ Herbert GrunwaldtBilder
Radierung,rücks.betitelt
''Hafen von Marina di Campo''Bilder
Radierung, rücks. betitelt
''Baumgestalten'' Herbert GrunwaldtBilder
Radierung, rücks. betitelt
''Das Argentinische SegelschulschiffBilder
2 Radierungen, rücks. betitelt
''Schanty-Randy Dandy/Bilder
Radierung,rücks.betitelt
''Ewerflotte''/ Friedrich SchaperBilder
Radierung,rücks.betitelt
''Hommage a´ G.S.'' Bernd HeningBilder
Radierung,rücks.betitelt
''Kreuzfall''/Hilmar FriedrichBilder
Farbstiftzeichnung,''Brenende Figur''
r.u. bez. C.RotzBilder
Buntstiftzeichnung,rücks.betitelt
Gabriel HaleviBilder
Holzschnitt,rücks.betitelt
''Flötenspieler und Tänzerin''Bilder
Radierung, rücks. betitelt
''Bäume''/ Hans SperschneiderBilder
Radierung, rücks. betitelt
''Uhu 1922''Bilder
Radierung, rücks. betitelt
''Ange'' / Yves Doare ParisBilder
Holzschnitt,rücks.betitelt
''Pferd''/ Paul DierkesBilder
Radierung,rücks.betitelt
''Busenfreundinen'' / Ursula LefkesBilder
Posten Bilder,(10 Stück )
u.a.''Am Jungfernstieg'',''Kinderszene'',Bilder
Posten Bilder,(13 stück)
u.a. ''Krabbe'', ''Schrott-und Ätzprobe'',Bilder
Posten Bilder (ca. 10 Stück)
Mädchen mit Federboa, Blumenkorb, Boote,