In dieser Auktion befinden sich 730 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Küstenlandschaft''
r.u.unleserl.Gemälde
Gemälde ''Gehöft am Bergsee''
l.u. unleserlich signiertBekleidung - Taschen - Schuhe - Pelze
8 versch. Kunstpelze: Mäntel und Jacken
Gemälde, ''Puppenspieler''
r.o.bez.: Prediger,Gemälde
Gemälde ''Fischerboote''
r.u.bez.: Gustav WendlingGemälde
unbekannter Meister,Gemälde
Gemälde, ''Segelschiff Elbmündung''
r.u. unleserlich signiertGemälde
mod. Gemälde, ''Abbrucharbeiten''
l.u. bez.: Kaune (vermutl. Jann Kaune)Gemälde
Gemälde, ''Trabrennen''
r.u.bez.: FredderichGemälde
Gemälde, ''Kirchfriedhof bei Vollmond''
unsigniert, restauriert,Gemälde
Gemälde, ''Dorf mit Bach''
l.u.bez.: Korbmann,Gemälde
Gemälde, ''Wald mit Bergen''
u.r. bez. AngresiusGemälde
Gemälde, ''Wald mit See''
unleserlich signiert,Bilder
Radierung ''Bremer Marktplatz''
r.u. bez.: Luigi KasimirGemälde
Gemälde ''Bachlauf mit Häusern''
r.u.bez.: Schnüge, vermutl Hugo SchnügeGemälde
Gemälde, ''Mädchenprotrait''
rücks. betietelt: Liserl von der Alm,Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht im Herbst''
r.u.bez.: Smidt, vermutl. Emil LeonhardGemälde
Gemälde, ''Hafen mit Kutter''
r.u. bez.: Lorsch,Gemälde
Gemälde, ''Schiffe im Mondlicht''
r.u.bez.: Prof. A. Reich-StaffelsteinGemälde
Gemälde, ''Blumenstillleben''
r.u.unleserl. sig., Öl/PappeBilder
Bild, ''weibl. Akt'', unleserl. signiert
Hinterglasrahmung, 34 x 27 cm