In dieser Auktion befinden sich 730 Artikel aus den Warengruppen:
Pastell, ''Blumenwiese''
r.u.bez.: Carl Deiker, 1933Gemälde
Gemälde, ''Herrenportrait''
u.r.bez.: Vogel (vermutl. Hergo Vogel)Gemälde
Gemälde, ''Herrenportrait''
unsigniertGemälde
Gemälde, ''Fabrik an der Spree''
rücks. zugesch. Johannes HänschBilder
Aquarell ''Vase mit Rosen''
r.u. bez. Alb. OthmerGemälde
Gemälde ''Dinkelsbühl Stadttor''
l.u. bez. W. KupahlBilder
Farblitho ''Christkirche zu Regensburg''
r.u. bez. Heinemann, 35 30 cmGemälde
Farblitographie ''OSCHY 100'' 7/8
r.u. bez. Glasmacher, 25 x 30 cmBilder
Aquarell ''Mann mit Pfeife''
r.u. bez. H. SchnügeGemälde
Aquarell ''Bauernstube''
l.u. bez. D. HardyGemälde
Gemälde ''Großsegler''
r.u. bez. Paul SchulzGemälde
Gemälde ''Bauer mit Gespann''
r.u. A. ErhornBilder
Druck ''Fiori del muso'' 2/80, 1978
r.u. bez. Verena VernunftGemälde
Gemälde ''Norwegische Fjordlandschaft''
l.u. bez Carl Osterley