In dieser Auktion befinden sich 730 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Im Schilf''
r.u. bez. E. OesinghausGemälde
Gemälde ''Modernes Portrait''
r.u. bez. KlagesSchmuck - Uhren
Ring in 750er WG rhodiniert mit einer
Marbeperle besetzt, TragespurenSchmuck - Uhren
Kranzbrosche in 585er GG mit kleinen
Zuchtperlen und Dia.-Imitationen besetztSchmuck - Uhren
Ring, 585er GG, mit einer Perle
und 2 kl. Dimanten besetztSchmuck - Uhren
Brosche, 750er WG, mit kl. Perlen und
Safiren besetzt, minimal beschädigtSchmuck - Uhren
2 Rundbroschen, 585er + 750er Gold
mit kl. Perlen besetzt sowie 2 Nadeln,Schmuck - Uhren
Blütenbrosche 585er WG, Blätter in Jade
und Bergkristall, leicht beschädigtSchmuck - Uhren
kl. Brosche ''Doppelherz'', 585er GG/WG
mit 2 herzförmigen Edelsteinen umgebenSchmuck - Uhren
Schaumgold-Anhänger ''Kreuz'',
1 gr. Brosche Silber mit lila SteinSchmuck - Uhren
Gliederarmband in 585er GG mit kleinen
türkisfarbigen Steinen besetzt;Schmuck - Uhren
dünne Kette mit Anhänger, 585er GG mit 1
kl. Altschliff-Diamanten besetztSchmuck - Uhren
Collier, Vorderteil in 750er GG
Ketten-Ansatzstücke in 333er GGSchmuck - Uhren
Paar Ohrgehänge in 750er GG mit
Farbsteinen und kleinen Perlen. Teilw.Schmuck - Uhren
25 versch. große Smaragde, ungefasst
mit Befundberichten oder ExpertiseSchmuck - Uhren
Etui mit 39 Smaragden, ungefasst
von zusammen ca. 111,10 ctSilber
12 Kuchengabeln, 12 Kaffee- und
12 Mokkalöffel in 800er Silber,Silber
Posten Besteckteile, 800er Silber
Art Deko-Stil, unvollständigSilber
Besteck für 12 Personen, Silber
vergoldet, datiert 1847 mit herrschaftl.