In dieser Auktion befinden sich 712 Artikel aus den Warengruppen:
Tischgruppe ''THONET'' best. aus:
1 ov. Tisch, 8 HochlehnstühleMöbel
Vierländer-Tischgruppe, Eiche
best. aus: 1 Bank, 2 ArmlehnstühleMöbel
Gründerzeit-Kommode, 2-türig., Nußbaum
Wurzelholz furniert, FurnierschädenGemälde
Gemälde ''Berglandschaft mit See''
r.u. unleserlich signiertGemälde
ovales Gemälde ''Blumenstillleben''
unten mittig unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Landschaft mit Bäumen''
r.u. bez. M. GreveMöbel
Standuhr, schwarz lakiert,
mit Messingziffernblatt,Bilder
Farbstiftzeichnung,''Brenende Figur''
r.u. bez. C.RotzBilder
Buntstiftzeichnung,rücks.betitelt
Gabriel HaleviBilder
Holzschnitt,rücks.betitelt
''Flötenspieler und Tänzerin''Bilder
Holzschnitt,rücks.betitelt
''Pferd''/ Paul DierkesPorzellan
Posten Porz. Kaffeeserviceteile, ''V&B''
Dekor: Wilde Rose, ca. 20 Teile