In dieser Auktion befinden sich 712 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde, ''Herrenportrait''
u.r.bez.: Vogel (vermutl. Hergo Vogel)Gemälde
Gemälde ''Modernes Portrait''
r.u. bez. KlagesSchmuck - Uhren
25 versch. große Smaragde, ungefasst
mit Befundberichten oder ExpertiseSchmuck - Uhren
Etui mit 38 Smaragden, ungefasst
von zusammen ca. 111,10 ctEisenbahn
kl. Posten Modell-Eisenbahnzubehör:
Trafos, Schienen, Häuser, etc.Möbel
ovaler Couchtisch, Nußbaum, figürl.
Darstellung ''Elefant''Beleuchtungskörper
Posten div. Hausrat und Dahingehöriges,
detaillierte Auflistung erfolgt zuMusikartikel - Instrumente
Akkordeon ''WELTMEISTER''
Model: Stella 80Beleuchtungskörper
elektr. Tischlampe (Porzellan )
im Petroleumstil, Höhe: 46 cm