In dieser Auktion befinden sich 712 Artikel aus den Warengruppen:
6 Teile Porzellan: ''Meissen/Stadt Meissen''
u.a. Teller ,Fußschale, BlattschalePorzellan
2 Porzellan Figuren ''Meissen''
''Tänzerin/ Musikerin'', stark bestoßenBriefmarken - Münzen
Koffer mit Inhalt:
Briefmarkenalben und lose BriefmarkenKeramik - Steingut
6 Teile Keramik: Schalen, Krug,
Wandteller, DeckeldosenGemälde
3 kl. Gemälde ''Heidelandschaft/Gebirge''
Öl/Hartfaser, HolzrahmenBilder
Aquarell ''Hamburger Hafen''
l.u. bez. SchillkopfGemälde
2 Gemälde ''Blumenstilleben''
Öl/Lw., 46 x 25/40 x 29 cmBilder
2 Aquarelle ''Rapsfeld/Auferstehung''
r.u. bez. Köhler