In dieser Auktion befinden sich 683 Artikel aus den Warengruppen:
Musikartikel - Instrumente
Verstärker ''HUGHES u. KETTNER''
Model: Attax 40Briefmarken - Münzen
Sammlung postfrischer Briefmarken
der DDR, in 7 Alben 1961 - 1990Briefmarken - Münzen
14 versch. Briefmarkenalben und Lagerbücher
mit div. Motivmarken der BRDBriefmarken - Münzen
19 Alben mit Ersttagsblättern sowie
3 Alben ''Die Postwertzeichen''Möbel
dänische Tischgruppe, Teak 6-tlg.,
best. aus: 1 Esstisch, 4 Stühle,Musikartikel - Instrumente
2 kl. Modell-Geigen, 6 Stimmgabeln,
1 Dirigentenstab, gerahmtMusikartikel - Instrumente
Konvolut div. Musikinstrumente:
3 div. Geigen, Geigenbögen Tamborin,Musikartikel - Instrumente
Trompete, Messing mit Koffer
''Gebr. Alexander Mainz''Musikartikel - Instrumente
Trompete, Messing mit Koffer
''Hüttl'' Mod. Line 800Musikartikel - Instrumente
alte Geige mit Bogen, im Koffer
''Jacobus Stainer'' stark bespieltMusikartikel - Instrumente
Geige mit Bogen, beschädigt, im Koffer
''Heinrich Holste'', stark bespieltVaria
Posten Messing- u. Zinndekorationen:
Krug, Schatulle, Bügeleisen, Glocke,Musikartikel - Instrumente
Kontrabass ''GEWA'' Mittenwald,
Baujahr 1981, mit Tasche