In dieser Auktion befinden sich 665 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Kristall-Saftkrug, leicht beschädigt
mit 925er Sterling SilbermontierungVaria
Fischbesteck mit Horngriffen
für 6 Personen und 1 gr. MesserMöbel
fac. Gründerzeit-Ankleidespiegel,
vermutl. Ahorn mit SchnitzwerkBilder
2 Aquarelle ''Landschaften''
unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Gödvad'' DK 34
unleserlich signiertGemälde
mod. Gemälde ''Farbkompositionen''
unsigniert, SpachteltechnkGemälde
Gemälde ''Alpenlandschaft''
r.u. bez. Ander (Richard Anders)Gemälde
Gemälde ''Hubertusjagd''
r.u. bez. L. KleinGemälde
Gemälde ''Landschaft Katen u. Bachlauf''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Gebirgsmassiv m. Hütte''
r.u. bez. G. HoltermannGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. vermutl. SmitGemälde
Gemälde ''Mohnstillleben''
r. u. unleserich signiertGemälde
Gemälde ''Segelschiffe vor Anker''
r. u. bez. ThurnGemälde
mod. Gemälde ''Blick aufs Haus''
r.u. bez. Heris 81Bilder
Aquarell ''Panorama-Seeansicht''
r.u. bez. Piet .......Gemälde
Gemälde ''Landschaft mit Bachlauf''
unsigniert, Öl/Lw. beschädigt 48 x 60 cmBilder
Aquarell ''Schossansicht Paris''
Hinterglasrahmung, 44 x 87 cmGemälde
Gemälde ''Waldlichtung m. Bachlauf
und Staffagen''Gemälde
Gemälde ''Hafen mit Stadtansicht''
unsigniert, Öl/Lw. auf Pappe, 63x52 cmGemälde
Gemälde ''Dorfandschaft''
l.u. bez. R. Höckner 1914Gemälde
3 versch. Bilder ''Engel, Landschaft und
Stillleben''Varia
Posten div. Auflage-Besteckteile
und Zubehör: Teesieb, Messerbänke, etc.