In dieser Auktion befinden sich 665 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Sekretär, schwarz mit 5 Schubladen,
1 Klappe, auf Rollen, GebrauchsspurenDekorationen
gr. Posten Zinn-Dekorationen:
Teller, Krüge, Kerzenleuchter, Deckel-Porzellan
Porz.-Speise-Service ca. 60 Teile,
weiß bordeaux-, goldfarbener RandKristall - Glas
39 Kristall-Gläser mit Goldrand
Mod. Ernestine, Sekt, Wein, LikörSilber
Paar Kerzenleuchter, je 3-flammig,
Sterling Silber, gefülltVaria
figürl. Kaminuhr
''Griechin auf Streitwagen'',Porzellan
Porz.-Uhr, mit Porz.-Blüten und
Golddekor, Glas u. Uhrwerkdeckel fehlenVaria
kl. engl. Kaminuhr mit Mondphase,
Schlagwerk, EichengehäuseVaria
kl. engl. Stand/Tischuhr, Mahagoni
mit Perlmutt- u. IntarsieneinlagenPorzellan
6 Porz.-Mokkatassen, Blumendekor
und SchmetterlingsflügelgriffenPorzellan
Porz.-Kaffee-Service, ca. 30 Teile,
Goldblattdekor, unvollständige,